В Орджоникидзевском районе проходит месячник гражданской защиты

С 4 сентября в Орджоникидзевском районе стартовал ежегодный «Месячник гражданской защиты», главная цель которого – обучение населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.

С 4 сентября в Орджоникидзевском районе стартовал ежегодный «Месячник гражданской защиты», главная цель которого – обучение населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.

В рамках месячника в образовательных и дошкольных учреждениях, а также учреждениях здравоохранения, на предприятиях и в организациях проводятся тренировки по действиям в случае ЧС.

10-11 сентября в Орджоникидзевском районе проведено комплексное учение по переводу гражданской обороны на условия военного времени. В нем принимали участие такие организации как: филиал ОАО «АНК «Башнефть «Башнефть – Уфанефтехим», ОАО «Уфаоргсинтез», ООО «Башкирские распределительные тепловые сети», Уфимская ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и многие другие.

В ходе учений были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего и командно-начальствующего состава организаций района. Проведена проверка доведения сигналов гражданской обороны. Отработаны вопросы организации управления при переводе системы гражданской обороны района с мирного на военное время, порядок обеспечения проводимыми мероприятиями. Оценена техническая готовность системы речевого оповещения.

Обучаемые приобрели навыки в управлении обеспечения мероприятий при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение и в решении задач по защите населения и его жизнеобеспечению в военное время.

4-5 сентября проведена оценка состояния гражданской обороны в учреждениях здравоохранения района (ГКБ №№8, №10, №18, ГКДБ №17, подстанция скорой медицинской помощи Орджоникидзевского района г.Уфы).

8 сентября в здании ГКБ №10 проведена тренировка по эвакуации людей при пожаре.

9 сентября в ГКБ №18 прошли учения по аварийному отключению электроснабжения. В ходе учений проведены аварийно-восстановительные работы по восстановлению электроснабжения больницы и проверена работа автономных источников электроснабжения.

10 сентября на территории ОАО «Уфаоргсинтез» в рамках «Месячника гражданской защиты» проведена тренировка по эвакуации сотрудников из здания при пожаре с привлечением ПЧ-13 ФКУ «5 ОФПС ГПС по РБ (договорной)».

3 октября Орджоникидзевский район примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.


Орджоникидзевский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA