Обсудили работу по учету граждан, подлежащих призыву на военную службу

В Администрации Кировского района г. Уфы состоялось совещание по вопросам ведения работы по учету граждан, подлежащих призыву на военную службу.

В Администрации Кировского района г. Уфы состоялось совещание по вопросам ведения работы по учету граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Заседание вела заместитель главы Администрации района, председатель призывной комиссии резервного состава Минзифа Кумушкулова.

- Цель нашего заседания - обсудить причину появления недочетов в учетной работе, недостаточность работы по выявлению среди призывников осужденных лиц. Эти проблемы проявляются в каждой призывной кампании. Обеспечение исполнения всех законов и соблюдения прав призывников – это наша общая задача и в ней не должно быть пробелов и недостатков, - так Минзифа Мухаметшовна очертила круг обсуждаемых вопросов.

Перед представителями вузов и ссузов выступил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по Кировскому и Ленинскому районам г. Уфа Максим Лукин.

- Кировский район столицы – он студенческий. Поэтому именно вам, сотрудникам вузов и ссузов, отвечающим за учетную работу, необходимо четко выполнять Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учете».

Я вас прошу соблюдать все сроки предоставления информации о вновь зачисленных студентах, подлежащих учету, а также о ребятах, которые окончили учебу и выбыли из учебных заведений.

Именно недостаточный контроль между этапами учета, например, между школой и вузом, между вузом и устройством на работу, позволяет молодым людям долгое время уклоняться от исполнения долга перед Родиной, - отметил Максим Львович.

Участники совещания получили рекомендации по разным аспектам работы от Максима Лукина.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA