Посчитал процент – оформи выплату

В Администрации Калининского района Уфы прошел семинар по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и получения адресной социальной выплаты (АСВ).

Посчитал процент – оформи выплату

В Администрации Калининского района Уфы прошел семинар по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и получения адресной социальной выплаты (АСВ).

Специалисты ЕРКЦ пояснили структуру образования тарифов, ответили на вопросы и подробно рассказали о порядке оформления АСВ.

Где оформить АСВ в Калининском районе Уфы?

Чтобы не допустить увеличения совокупной платы граждан за коммунальные услуги Правительством Республики Башкортостан приняты меры по защите жителей. Поддержка предусматривается Постановлением Правительства №367 от 04.08.2014 г. Согласно Постановлению Правительства уфимцы имеют право на получение адресной социальной выплаты.

Гражданам, получавшим АСВ в первом полугодии 2014 года, назначение АСВ осуществляется без подачи заявления и документов.

Право на АСВ имеют:

- наниматели жилого помещения по договору найма;

- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

- собственники жилого помещения. АСВ предоставляется гражданам РФ по месту постоянного проживания на территории РБ в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда.

АСВ предоставляется гражданину, на имя которого открыт лицевой счет и отсутствует задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

АСВ носит заявительный характер, в связи с чем по вопросам оформления и предоставления АСВ жителям необходимо обращаться в структурные подразделения Государственного казенного учреждения республиканского центра социальной поддержки населения или отделения МУП ЕРКЦ г. Уфы. Также заявление можно написать в отделениях Республиканского государственного автономного учреждения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для получения АСВ необходимо предоставить следующие документы:

- заявление на получение АСВ, а также согласие на обработку персональных данных;

- копию паспорта гражданина РФ (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

- копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

- копию договора об открытии счета либо счета банковской карты без ограничения суммы пополнения и срока действия вклада;

- последнюю квитанцию на оплату ЖКУ.

Заявление на получение адресной социальной выплаты можно написать в течение всего периода действия данного Постановления и получить ее за второе полугодие 2014 года.

Адресную социальную выплату можно оформить:

ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения в г. Уфе: в Калининском районе по ул. Б. Хмельницкого 53/1, тел. 283-95-33;

РГАУ Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Уфе: ул. Интернациональная, 113, тел. (347) 246-55-44;

Адреса отделений МУП ЕРКЦ г. Уфы:

«Вологодское» - Бул. Плеханова, 5/1, тел. 263-92-43;

«Первомайское» - ул. Коммунаров, 4, тел. 265-81-23;

«Интернациональное» - ул. Шумавцова, 19, тел. 274-73-27;

«Северное» - ул. Ферина, 19/1, тел. 238-52-91;

«Инорс» - ул. Мушникова, 9а, тел. 239-46-13;

«Шакшинское» - ул. Сельская, 8/2, тел. 267-12-90.


Калининский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA