Ольга Русинова: «Возможность повлиять на становление ребенка, оформить сознание полноценной личности – ведь это прекрасно!»

Молодым везде у нас дорога. Жюри конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2013», выбирая победителя, руководствовалось не только этим лозунгом. Надо было очень постараться, чтобы стать первым. У Ольги Русиновой получилось стать лучшей из 57 участников.

Молодым везде у нас дорога. Жюри конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2013», выбирая победителя, руководствовалось не только этим лозунгом. Надо было очень постараться, чтобы стать первым. У Ольги Русиновой получилось стать лучшей из 57 участников.

Состязание продлилось месяц и состояло из нескольких этапов: методической части, открытого урока, классного часа, мастер-класса, публичной лекции и «круглого стола».

Молодой преподаватель до сих пор, несмотря на то, что с тех пор прошел год, вспоминает те события. Она повторяет слова, сказанные в Городском Дворце культуры:

- В этот волнующий момент хочется вспомнить Ивана Сергеевича Тургенева: «У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а мгновенье». В этот момент я счастлива и хочу поделиться своим счастьем и выразить искреннюю благодарность всем, кто по велению сердца призван служить детям.

Ольга Вячеславовна работает в лицее No5 учителем начальных классов всего три года. Он выбрала профессию сознательно. С золотой медалью окончила Благовещенский колледж, затем училась в Бирской социально-педагогической академии. Начинала работать в школе села Тугай.

Ольга Русинова старается передать детям свои увлечения, с удовольствием занимаясь с ними в группе продленного дня рукоделием, чтением книг и даже танцами.

- Почему я решила посвятить себя обучению детей? – размышляет она вслух. - Люблю их. Но любовь должна быть деятельной, созидающей. Возможность повлиять на становление ребенка, оформить сознание полноценной личности, доброжелательной к окружающим, гармонично развитой – ведь это прекрасно!

Талант и профессионализм молодого специалиста были отмечены почетной грамотой и ценным призом – ключами от новенького автомобиля.

А в этом году лучших по профессии награждали в Институте развития образования Башкортостана. Среди обладателей республиканских и федеральных грантов – 28 уфимцев, в том числе, несколько кировчан. Это башкирского языка и литературы гимназии No3 Гульназ Садыкова. Гранты президента республики получили преподаватель музыки гимназии No158 Расима Зайнашева, русского языка и литературы лицея No5 Марина Лийв, а также учителя лицея No5 Нурзиля Надыргулова и Лейла Назарова.

Оценивались не только персоны: гимназия No3 имени А.М. Горького и лицей No153, вошли в Топ-500. Это список лучших образовательных учреждений России. Учебные заведения оценивались по очень строгим критериям: успеваемость, то, как ведется работа по воспитанию и формированию личности школьников. Нынешний успех – отражение места района на «школьной карте» республики, занявшего первое место по результатам ЕГЭ.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA