Состоится конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов»

С сентября по декабрь 2014 года проводится конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

Состоится конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  «Созвездие талантов»

С сентября по декабрь 2014 года проводится конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

Учредителями и организаторами конкурса являются МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» ГО г. Уфа РБ и РОО Совет матерей «Материнское сердце» РБ. Конкурс организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Генеральный информационный партнер – детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП «ТРК «Башкортостан».

Основная цель Конкурса: раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

Номинации:

1. Вокальное исполнение.

2. Жестовое пение.

3. Народный танец – танцы народов, проживающих в РБ.

4. Художественное слово.

5. Оригинальный жанр.

6. Инструментальное исполнение.

 

К участию приглашается творческая молодежь (до 21 года), имеющая ограниченные возможности здоровья по четырем возрастным категориям:

1) от 5 лет до 10 лет;

2) от 11 лет до 15 лет;

3) от 16 лет до 21 года

4) Ребенок любой возрастной категории и взрослый.

 

График проведения конкурса:

o сентябрь-октябрь - прием заявок;

o сентябрь-октябрь – отборочные туры проводятся в МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» ГО г. Уфа РБ, по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 73/1 (273-09-34);

- 1-й отборочный тур прошел 27 сентября;

- 2-й отборочный тур проводится 31 октября;

- ноябрь – II этап – конкурс (планируемая дата – 19 ноября в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова, по адресу: г. Уфа, ул. Гоголя, 58);

- декабрь – Гала-концерт, итоги конкурса (планируемая дата – 8 декабря в Башкирском государственном академическом театре драмы им. М. Гафури, по адресу: г. Уфа, ул. З.Валиди, 34).

  Учитывая особенности заболевания детей (маломобильные дети) и трудности в предоставлении участников на отборочные туры, активно работает приложение Скайп, а также есть возможность принять участие в конкурсе через предоставление в оргкомитет конкурса видеороликов выступлений, которые жюри будет рассматривать в ходе проведения отборочных туров.

 


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA