В школе №37 прошел урок пожарной безопасности

В средней общеобразовательной школе №37 Октябрьского района Уфы для обучающихся 1-4 классов проведен урок пожарной безопасности.

В школе №37 прошел урок пожарной безопасности

В средней общеобразовательной школе №37 Октябрьского района Уфы для обучающихся 1-4 классов проведен урок пожарной безопасности. Инженер отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны Уфы по Октябрьскому району Альбина Кадырова рассказала детям, какие правила необходимо соблюдать дома и в школе, чтобы не пришлось вызывать пожарных, как стоит вести себя в случае возникновения пламени, напомнила, по каким номерам телефонов следует звонить в службу спасения – 01, с мобильного телефона – 112.

Альбина Кадырова обратила внимание школьников на то, что одной из причин пожаров в быту является шалость с огнем. Ребятам объяснили, что даже в случае, если они сами стали виновниками возникновения пожара, бояться звонить в службу спасения не стоит, поскольку чем скорее приедут пожарные, тем легче и с меньшим ущербом будет потушен огонь.

Ребятам показали видеоролик о работе пожарных служб, после чего инженер отдела профилактики пожаров ответила на вопросы школьников. В завершении урока был проведен конкурс рисунков «Огонь – друг, огонь – враг».


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA