В Уфе произошло обрушение строящегося здания

12 февраля в 09:25 часов в Информационно-диспетчерский центр города Уфы поступило сообщение об обрушении строящегося двухэтажного здания, расположенного по адресу Центральная, 53. На место происшествия незамедлительно выехали представители Управления гражданской защиты городского округа город Уфа РБ. Они осмотрели строительную площадку, на которой произошло обрушение. Выяснилось, что серьезные повреждения получил второй этаж здания. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

В Уфе произошло обрушение строящегося здания

12 февраля в 09:25 часов в Информационно-диспетчерский центр города Уфы поступило сообщение об обрушении строящегося двухэтажного здания, расположенного по адресу Центральная, 53. На место происшествия незамедлительно выехали представители Управления гражданской защиты городского округа город Уфа РБ. Они осмотрели строительную площадку, на которой произошло обрушение, выставили ограждение для обеспечения безопасности прохожих. Выяснилось, что серьезные повреждения получил второй этаж здания. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели. Задача - не допустить дальнейшего обрушения. 

Заказчиком строительства двухэтажного административного здания является частное предприятие ООО «Перекресток». По словам руководителя предприятия, обрушение произошло в 06:30 часов.

После соответствующей экспертизы будет названа причина обрушения здания. По предварительным данным, оно могло произойти в результате скопления снега на крыше. Однако это только предварительная версия, подробности будут уточняться.

Администрация городского округа город Уфа обращается к строительным организациям, работающим на территории столицы Башкортостана, с просьбой усилить контроль за качеством используемых материалов, соблюдением технологии строительства, обеспечением условий безопасности для рабочих, находящихся на стройплощадке. 

Безопасность людей и соблюдение технологий при проведении любых строительных работ должны быть поставлены во главу угла.


Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA