Рекламные конструкции демонтируются с разделительных полос

В рамках наведения порядка в сфере рекламы в столице Башкортостана 9-10 марта на трассе «Уфа – Аэропорт», в районе остановки общественного транспорта «Школьная», с разделительных полос были демонтированы рекламные щиты.

В рамках наведения порядка в сфере рекламы в столице Башкортостана 9-10 марта на трассе «Уфа – Аэропорт», в районе остановки общественного транспорта «Школьная», с разделительных полос были демонтированы рекламные щиты.

– Несколько месяцев назад в городе принята Концепция по размещению рекламных конструкций, и те объекты, которые ей не соответствуют, а также не удовлетворяют требованиям безопасности, мы демонтируем либо в дальнейшем планируем от них отказаться, - прокомментировала директор МБУ «Городская реклама» Римма Кимовна Зарипова. – Конечно, этот процесс очень сложный, потому что у большинства из них существуют действующие соглашения. Но, к примеру, в случае с разделительной полосой на трассе «Уфа – Аэропорт», после долгих и успешных переговоров с владельцами, мы демонтируем рекламные конструкции уже сейчас. Так как здесь на первый план выступает безопасность. От рекламы на разделительных полосах из этих соображений мы откажемся полностью. Как и от рекламных перетяжек, щитов, нависающих над дорогой и пешеходных ограждений.

В прошлом году всего из города "исчезли" 1043 рекламных объекта – преимущественно с фасадов зданий. А на прошлой неделе были сняты 56 перетяжек. В ближайшее время планируется убрать еще 25. В прошлом месяце полностью демонтированы рекламные пешеходные ограждения. Что касается демонтажа рекламных конструкций на разделительных полосах, то следующее на очереди – Уфимское шоссе.

Напомним также, что при рассмотрении заявлений на выдачу разрешительной документации Администрация города, помимо безопасности, руководствуется сохранением внешнего архитектурного облика Уфы: чтобы присутствовала единая концепция, рекламная конструкция не осложняла визуальное восприятие здания, не размещалась на историческом здании, не перекрывала его архитектурные элементы, а витрины не были завешаны световыми коробами или баннерной тканью.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA