Учащиеся школы № 44 приняли участие в Республиканских Ломоносовских чтениях в городе Стерлитамак

На прошлой неделе делегация от школы №44 участвовали в ежегодной конференции "Ломоносовские чтения" в городе Стерлитамак.

На прошлой неделе делегация от школы №44 участвовали в ежегодной конференции "Ломоносовские чтения" в городе Стерлитамак. Участие в данной конференции для нашей школы стало традиционным – принимаем участие 4-й год подряд. Наши учащиеся со своими исследовательскими работами приняли участие в следующих секциях: психология, биология, литература, русский язык, физика, английский язык, химия, экономика. Работы представляли учащиеся с 4 класса по 11 классов.

В своих работах дети исследовали влияние разного вида музыки на состояние организма человека (Зинурова Рената), влияние распространённых напитков на здоровье человека(Никонов Всеволод), влияние молока и молочных продуктов на детский организм (Латыпов Чингиз), роль цвета в жизни человека (Урманцева Бэлла), роль игры в русской литературе (Хамматова Майя). Также изучали понятие иппотерапии, составляли собственную потребительскую корзину (Воробьёва Ольга). Участников на республиканской конференции было более 300. Наша школа привезла диплом III степени в секции "Экономика", диплом II степени в секции "Биология".


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA