Уфа отпразднует День работника культуры

В Уфе 25 марта состоится торжественная церемония награждения лучших работников культуры столицы, которая пройдет в стенах Администрации столицы Башкортостана.

Уфа отпразднует День работника культуры

Во все времена мы гордимся своими деятелями культуры: актерами, писателями, музыкантами, режиссерами, художниками. Многие из них внесли неоценимый вклад не только в российскую, но и во всемирную культуру, оставив достойное творческое наследие нам, своим потомкам.

Но культура – это не только звучные имена, навсегда вписанные в историю. Незаметную, на первый взгляд, но огромную роль в сохранении культурного наследия и традиций играют музейные и библиотечные работники, учителя музыкальных и художественных школ, сотрудники городских и сельских домов культуры и клубов. Поэтому замечательно, что у всех этих людей тоже есть свой профессиональный праздник, который с 2007 года ежегодно отмечается 25 марта по Указу Президента Российской Федерации.

В Уфе в этот день в стенах Администрации столицы Башкортостана состоится торжественная церемония награждения лучших работников культуры столицы. Здесь будут чествовать представителей отрасли, внесших весомый вклад в развитие культуры и искусства города. Они будут награждены Почетными грамотами Министерства культуры Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Уфа РБ. В рамках профессионального праздника в третий раз будет вручен  знак «Лучший работник культуры столицы» - за особые успехи в работе столичных учреждений. Кроме того, по итогам проведения Года культуры, благодарственными письмами будут отмечены администрации районов столицы.

День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации – всеми теми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Также отмечают этот праздник студенты и преподавательский состав российских высших заведений культуры.

Начало - в 16.00 часов. Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении мероприятия. О своем участии просьба сообщить до 17.00 часов 24 марта по тел. 279-05-62 или на электронный адрес pressa@ufacity.info.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA