Предприятия и организации не освобождаются от обязанности благоустраивать территории

На очередном заседании Совета городского округа город Уфа в минувшую среду, 22 апреля 2015 года, депутаты внесли изменения в правила благоустройства города. 

Предприятия и организации не освобождаются от обязанности благоустраивать территории

На очередном заседании Совета городского округа город Уфа в минувшую среду, 22 апреля 2015 года, депутаты внесли изменения в правила благоустройства города. После чего в ряде СМИ было опубликовано сообщение о том, что отныне собственники и арендаторы объектов освобождены от необходимости обеспечивать благоустройство занимаемой ими территории и проводить санитарную очистку. Однако это не соответствует действительности.

Изменения правил благоустройства города не снимают обязанности с предприятий и организаций города в части содержания в надлежащем состоянии территорий, закрепленных за арендуемыми объектами или находящимися в собственности, равно как и не отменяют ответственности за нарушение правил благоустройства.

В соответствие со статьей 6.3 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, за несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафные санкции: в отношении физических лиц – от 2 до 3 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. В связи с этим напоминаем, что недобросовестное отношение предприятий и организаций к данным обязанностям может обернуться материальными издержками.

Также уточняем, что на заседании Совета городского округа город Уфа из документа был исключен пункт об обязанности физических и юридических лиц обеспечивать благоустройство прилегающей к занимаемой ими территории.

 

 


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA