В Уфе в седьмой раз стартовала Школа российской политики

22 мая в  Уфе состоялось  торжественное открытие Школы российской политики в РБ. Тема седьмого набора -  «Медиавызов».

22 мая в  Уфе состоялось  торжественное открытие Школы российской политики в РБ. Тема седьмого набора -  «Медиавызов». Всего на участие в конкурсе было подано 140 заявок. По итогам трех отборочных этапов, экспертная комиссия рекомендовала 35 кандидатов для зачисления слушателями школы. Это известные в республике журналисты, телеведущие, блогеры, маркетологи, специалисты по связям с общественностью, ученики Школы молодого журналиста РБ.

Обучение по программе ШРП-7 продлится до 29  числа. Слушателей ожидают 7 дней интенсива: ежедневных лекций, тренингов и семинаров от известных политиков, руководителей республиканских министерств и ведомств, общественных деятелей и экспертов республиканского и федерального уровня, журналистов и медиаменеджеров. В ходе обучения слушатели дорабатывают свои проекты, советуясь с лекторами и приглашенными гостями. После представления на экспертной комиссии своих инициатив слушатели будут направлены на практику в госорганы.

Каждый день в ШРП-7 будет посвящен определенной теме: «Власть и средства массовой информации», «Печатное Слово», «Открытая студия телевидения»,  «Юридическая безопасность и СМИ», «Бизнес, спорт и средства массовой информации», «Общественные объединения предпринимательства  и средства массовой информации», «Виртуальный мир…».

Организаторами Школы выступил Центр социально-консервативной политики в РБ, при партнерстве с Администрацией Президента РБ и Региональным отделением Партии «Единая Россия».

Первым лектором стал Председатель Наблюдательного Совета Школы российской политики в РБ, Председатель Государственного Собрания – Курултая – Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачев. Он рассказал о деятельности республиканского парламента по развитию информационного  пространства Республики Башкортостан.

Гостем ШРП также стала сопредседатель республиканского штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию», председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания РБ, тележурналист Эльвира Ринатовна Аиткулова.

Среди спикеров школы Главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представительства Президента РФ в ПФО Андрей Викторович Чечеватов, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Максим Владимирович Михайлов, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Марат Асхатович Газизов, пресс-секретарь Главы Республики Башкортостан Артем Валерьевич Валиев, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Зульфира Хабибулловна Акбашева, начальник информационно-аналитического управления-пресс-службы Администрации ГО г.Уфы Камиль Гальянович Юлаев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Арсланович Валеев. 

Также ученики ШРП смогут встретиться с известными журналистами и медиаменеджерами региона, примут участие в открытии Недели предпринимательства РБ и парламентских слушаниях «О ходе реализации законодательства в сфере развития и малого среднего предпринимательства».

 

 


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA