Состоялась ярмарка консультаций «Бизнес для бизнеса»

Ярмарка консультаций «Бизнес для бизнеса» была организована Союзом предпринимателей города Уфы в рамках «Недели предпринимательства Республики Башкортостан». 

Ярмарка консультаций «Бизнес для бизнеса» была организована Союзом предпринимателей города Уфы в рамках «Недели предпринимательства Республики Башкортостан». В мероприятии приняли участие представители не только уфимского  бизнес-сообщества, но и других городов и районов республики. Возможность задать свой вопрос эксперту и получить квалифицированный ответ вызвала неподдельный интерес как у опытных предпринимателей, так и у тех, кто только планирует открыть свое дело.

В качестве консультантов выступали руководители и специалисты, имеющие опыт работы на предприятиях малого и среднего бизнеса, входящих в состав Союза предпринимателей г. Уфы.

Всего было проведено около 120 консультаций. Наибольший интерес вызвали вопросы  информационной и финансовой поддержки малого бизнеса; правовой основы предпринимательской деятельности, оформления договорных отношений; налогообложения субъектов малого бизнеса; обучения и развития персонала, кадрового документооборота; правомерной защиты от противоправных посягательств; сертификации как инструмента для развития бизнеса и др.

У Союза предпринимателей г. Уфы уже есть определённый опыт проведения подобных мероприятий. Ярмарки консультаций проходят весной и осенью с 2012 года и пользуются большим успехом у предпринимателей города. В рамках «Недели предпринимательства» мероприятие впервые приобрело республиканский масштаб. 

 


Экономика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA