«Активный старт – 2015» прошел на ура!

Молодежный фестиваль нового формата "Активный старт-2015" прошел в солнечный субботний день на популярной среди уфимцев поляна здоровья спорткомплекса «Биатлон».

Молодежный фестиваль нового формата "Активный старт-2015" прошел в солнечный субботний день на популярной среди уфимцев поляна здоровья спорткомплекса «Биатлон». 

Одно мероприятие включило в себя спорт, творчество и веселье. Для любителей активного спорта, организаторы предложили две дистанции на выбор - спортивное ориентирование формата рогейн и велоралли, где на велосипеде предстояло проехать сложную рельефную дистанцию по спорткомплексу «Биатлон». 

Творческая площадка была разделена на несколько зон. Одна из них - музыкальная сцена, где помимо детских начинающих коллективов, гостей и участников фестиваля порадовали творчеством молодежные коллективы Alerins, Ivan Grap и арт-коллектив «Корица». 

Новые творческие зоны фестиваля - Библиоzone и Фотокросс. Библиотеки Уфы подготовили интересную программу - выставки, мастер-классы и книжные эстафеты, которые провела двукратная чемпионка мира по кикбоксингу - Флюра Насырова. Фотозона фестиваля получилась одной из самых креативных площадок. Event-агентство SOUL подготовило для участников оригинальные задания, которые предстояло воплотить в фотографии всего за один час. 

Развлекательная площадка традиционно подготовила для гостей фестиваля фановые игры в футбол и волейбол, а также стрельбу из огромных рогаток мягкими игрушками "angry birds".

Организаторы отмечают интерес к такому формату мероприятия среди участников - одна площадка, разные направления, которые интересы молодым людям. В 2016 году, фестиваль планирует принести что-то новое в свою программу, чтобы поддерживать интерес гостей и участников "Активного старта".

Фестиваль в этом году прошел при поддержке Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа, туристического центра "Зенит" и туристических клубов Уфы. Спонсоры фестиваля - городской телеканал UTV, магазин активных Rikky Tikki, event-агентство SOUL.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA