Троллейбусы в Уфе стали еще более безопасными

В Уфе возрождению и популяризации электротранспорта уделяется большое внимание. Помимо создания комфортных условий для пассажиров, а для этого, например, с конца прошлого года  введена специальная система безналичного расчета за проезд, которая позволяет экономить деньги тем, кто пользуется этим видом транспорта регулярно, одним из главных направлений работы руководства МУЭТа города является обеспечение безопасности.

Троллейбусы в Уфе стали еще более безопасными

Сегодня многие города России и зарубежных стран отдают предпочтение трамваю и троллейбусу, как наиболее эффективному, экономичному и, что важно, экологичному виду общественного транспорта. В Уфе возрождению и популяризации электротранспорта уделяется большое внимание. Помимо создания комфортных условий для пассажиров, а для этого, например, с конца прошлого года  введена специальная система безналичного расчета за проезд, которая позволяет экономить деньги тем, кто пользуется этим видом транспорта регулярно, одним из главных направлений работы руководства МУЭТа города является обеспечение безопасности.

Для  безопасности водителей, которые периодически вынуждены покидать салон троллейбусов для выполнения каких-либо работ, на заднем стекле электротранспорта появился светодиодный знак аварийной остановки. Он автономный, включается отдельным тумблером, соответственно, даже при отключении электричества, он будет гореть. Это поможет автолюбителям заранее заметить стоящий троллейбус, даже в темное время суток и при выключенных габаритных огнях. Также такая мера позволит обезопасить пассажиров, покидающих троллейбус в случае его вынужденной остановки вне остановочных пунктов.

Напомним, что своими силами МУЭТ г. Уфы за последние два года капитально отремонтировал 17 трамваев и 19 троллейбусов, произвел текущий ремонт 40 трамваев и 52 троллейбусов. Идет кампания по модернизации трамвайных путей по современным технологиям, ведется работа по обновлению путевого и энергетического хозяйства. В 2013 году было приобретено пять низкопольных троллейбусов с энергосберегающим приводом и системой автономного хода, в 2014 году получены еще одиннадцать. В скором времени МУЭТ обещает еще ряд нововведений, которые призваны популяризировать уфимские трамваи и троллейбусы, сделать их более комфортабельными и современными.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA