В детском лагере «Чайка» состоялась встреча с депутатами

В детском спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» по улице Шафиева состоялось торжественное открытие нового сезона с участием главы Администрации Советского района Урала Кильсенбаева и депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ.

В детском спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» по улице Шафиева состоялось торжественное открытие нового сезона с участием главы Администрации Советского района Урала Кильсенбаева и депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ.

Ежегодно во время летних каникул в «Чайке» организуется 4 профильные смены. С 5 июня в лагере начался 1-й заезд под названием «Лидер+». Он сформирован из самых активных, энергичных, инициативных детей из 7 районов города Уфы.

Депутаты Государственного Собрания республики ознакомились с условиями проживания и отдыха детей. Лагерь был открыт в 1936 году для детей работников швейной фабрики «Мир». В 1986 году был передан в ведение отдела образования района. Здесь созданы все необходимые условия для проживания детей. В 3-х корпусах расположены благоустроенные комнаты для мальчиков и девочек, вожатых. Есть столовая, актовый и тренажерные залы, душевые кабины, игровые и спортивные площадки, спортзал.

Лагерь, расположенный в центре Уфы – в лесном массиве на улице Шафиева – отличное место отдыха для городских ребят. Уделяется большое внимание творческому развитию детей, работает секция борьбы с инструктором по физической культуре Лазаревым Игорем, есть тренажерный зал для занятия силовыми упражнениями, настольным теннисом, шахматами и шашками. В этом году впервые на базе лагеря помимо отдыха детей ждет участие в познавательных программах, научных и исследовательских проектах.

Для гостей ребята подготовили концертную программу и деловую игру под названием «Депутат-шоу». Ребята выбрали трех кандидатов в депутаты – Екатерину Лынник, Вадима Гумерова и Радмира Ахметова. Каждый из участников представил законопроект, после чего они были избранны депутатами. Далее юные депутаты рассмотрели обращения, поступившие им в письменном виде, для решения проблемы обсудили свои идеи с настоящими депутатами, выслушали их экспертное мнение и советы.  В завершении деловой игры ребята дали депутатам Государственного Собрания – Курултая РБ наказы и пожелания по улучшению условий отдыха в лагере.

Рамиль Хакимов, депутат Государственного Собрания Республики Башкортостан отметил,  что он под большим впечатлением от сегодняшней встречи, в восторге от выступлений ребят: «Каждый из вас в будущем может стать депутатом, руководителем, сделать полезное для развития нашего города и республики. Желаю вам успехов в учебе, а также хорошо и с пользой отдохнуть», – сказал он в своем выступлении и обещал обсудить поднятые ребятами вопросы по улучшению оборудования, приобретения дополнительного спортивного инвентаря на более высоком уровне.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA