В Уфе пройдет военно-историческая реконструкция «Мы из прошлого»

20 июня 2015 года в память павшим воинам в городе Уфе, на территории аэродромного комплекса «Первушино», пройдет полевая военно-историческая реконструкция «Мы из прошлого». 

В Уфе пройдет военно-историческая реконструкция «Мы из прошлого»

20 июня 2015 года в память павшим воинам в городе Уфе, на территории аэродромного комплекса «Первушино», пройдет полевая военно-историческая реконструкция «Мы из прошлого». Основное мероприятие  состоится в 13.00 часов, однако уже в 10.00 часов начнут работать интерактивные площадки для зрителей и состоится концерт «Песни о той Войне».

В ходе импровизированного боя будут использованы подлинные образцы военной техники и авиации периода Великой Отечественной войны, пиротехнические спецэффекты.

Реконструкция «Мы из прошлого» воссоздаст одну из страниц военной истории с участием  1292-ого Башкирского истребительного противотанкового артиллерийского полка.

В мероприятии примут участие 130 реконструкторов из разных городов России: Новосибирска, Кемерово, Перми, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Ульяновска, Кирова и др.

Организаторы: Комитет по молодежной политике Администрации ГО город Уфа, Центр патриотического воспитания молодежи столицы, Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» г. Уфы, МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» ГО г. Уфа РБ при поддержке  РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ.

Для всех желающих посетить мероприятие в 12.00 часов будет организован трансфер от Южного автовокзала.

 

 

 


75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA