Гости Уфы считают наш город современным, а жителей - доброжелательными

В целях получения комплексной картины восприятия Уфы туристами, столичным муниципалитетом проведен опрос постояльцев столичных гостиниц. Всего опрошено 210 человек, проживающих в девяти гостиницах различного уровня. 

Гости Уфы считают наш город современным, а жителей - доброжелательными

В целях получения комплексной картины восприятия Уфы туристами, столичным муниципалитетом в прошлом году был проведен опрос постояльцев столичных гостиниц. Всего опрошено 210 человек, проживающих в девяти гостиницах различного уровня. Из них 9 процентов из Башкирии, 27 процентов из Москвы и Санкт-Петербурга, 25 процентов из соседних регионов (Татария, Самарская, Челябинская, Оренбургская, Екатеринбургская области), 29 процентов из других городов России, 10 процентов из зарубежья.

Отвечая на открытый вопрос о своих впечатлениях о городе, 41 процент гостей охарактеризовали их как «положительные». Уфу посчитали «красивой и чистой» 14 процентов респондентов.  Больше всего приезжим понравилось доброжелательное отношение и люди (16 процентов). Архитектуру и спортивные объекты отметили порядка 10 процентов респондентов.

Далее гостям предложили выбрать из списка то, что в наибольшей степени характеризует Уфу. Большинство отметили, что Уфа – гостеприимный, доброжелательный город (62 процента). Половина респондентов (52 процента) охарактеризовала наш город как современный. 48 процентов полагают, что в Уфе достаточно магазинов. 45 процентов считают столицу Башкортостана «культурным городом», а 42 процента полагают, что здесь идет активная деловая жизнь. 38 процентов опрошенных полагают, что Уфа «чистая, благоустроенная», «уютная», а 35 процентов - что здесь «много деревьев, зелени».

Положительное впечатление гостей города об Уфе подкрепляется и их планами относительно будущих визитов в наш город. Больше половины опрошенных (58 процентов) сказали, что с удовольствием приедут в Уфу еще раз. 32 процента намерены посещать столицу Башкортостана по необходимости.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA