В Уфе ближайшие два года станут периодом комплексного развития северной части города

Ближайшие годы для столицы Башкортостана должны стать периодом комплексного развития Черниковки – Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы – такую цель на 2016-2017 годы определил Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов. На данный момент в муниципалитете по поручению главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ишмухаметовича Ялалова формируется соответствующая программа.

В Уфе ближайшие два года станут периодом комплексного развития северной части города

Ближайшие годы для столицы Башкортостана должны стать периодом комплексного развития Черниковки – Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы – такую цель на 2016-2017 годы определил Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов. На данный момент в муниципалитете по поручению главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ишмухаметовича Ялалова формируется соответствующая программа, в которую будут включены строительный блок, а также дорожный, коммунальный, жилищный и образовательный. В ближайшее время эта работа будет завершена.

- Мы должны подтянуть в развитии северные районы до уровня центральной части города, - отметил Ирек Ялалов. - Самая часто упоминаемая в обращениях жителей Орджоникидзевского района проблема – состояние дорог и дворовых территорий. Этим направлениям первостепенно будет уделено особое внимание.

Работы по реконструкции и капитальному ремонту дорог в Черниковке уже ведутся и в будущем темпы будут наращиваться. В створе улицы Интернациональной запланировано строительство моста через реку Белая. Также возводятся новые детские сады и школы, реконструирован стадион «Нефтяник», в следующем году планируется завершить строительство ледовой арены в Оржоникидзевском районе.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA