Ветераны Кировского района г. Уфы призывают к здоровому образу жизни

Праздник, посвященный здоровому образу жизни, собрал ветеранов Кировского района г. Уфы в Саду им. С.Т. Аксакова.

Праздник, посвященный здоровому образу жизни, собрал ветеранов Кировского района г. Уфы в Саду им. С.Т. Аксакова.

Районный Совет ветеранов во главе с Ришатом Файзрахмановым не просто организовывает мероприятия для пожилых людей, а заботится об их здоровье. Этот праздник проводится третий год подряд, участников с каждым годом становится все больше. Осенью прошлого года подобное мероприятие было проведено под девизом «Культура – это здоровье, здоровье – это культура».

Об активном образе жизни, постоянном движении говорили ученые медики, спортсмены, диетологи, предприниматели, принимавшие участие в мероприятии. Особое внимание присутствующих лекторы заострили на правильном питании, борьбе со стрессами и избыточной массой тела, движении. Они порекомендовали в неделю 2-3 раза устроить рыбные дни, не забывать о клетчатке, пить много воды, ограничить потребление соли, исключить из рациона сахар. Также врачи рассказали об умеренном питании, было подчеркнуто, что лучше кушать почаще, 5 раз в день, но маленькими порциями.

Во время мероприятия все желающие могли измерить артериальное давление, проверить зрение, получить консультацию специалистов. Также КПК "Семейный капитал" подготовили для участников мероприятия специальный выпуск газеты "Полезно для пенсионеров", посвященный пропаганде спорта и здорового образа жизни.

Концертными номерами украсили мероприятие заслуженный артист республики Георгий Коробов, Галина Гусева, Николай Середов, воспитанники подростковых клубов Кировского района г. Уфы и другие.

Заслуженный артист республики Галина Акимова 6 лет как на пенсии. Но свою жизнь без музыки не представляет. Бывшая артистка театра оперы и балета - активный организатор ветеранского движения в Союзе театральных деятелей.

Анатолий Крюков, активист Клуба любителей бега «Марафон», 73-летний спортсмен-ветеран, считает, что организован хороший праздник.

- Если ветераны примут к сведению хотя бы парочку советов, это будет еще одним шагом к здоровому образу жизни.

Сам Анатолий Александрович говорит, что надо больше работать и ходить, тогда человеку не до вредных привычек и болячек. Он сам до сих пор является постоянным участником спортивных мероприятий, как «Лыжня России», «Кросс наций», «Кировская верста» и других.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA