Судебные приставы Кировского района г. Уфы наведались к нерадивым отцам

Судебные приставы по Кировскому району г. Уфы провели рейды по исполнению документов о взыскании алиментов.

Судебные приставы Кировского района г. Уфы наведались к нерадивым отцам

Судебные приставы по Кировскому району г. Уфы провели рейды по исполнению документов о взыскании алиментов.

Судебные приставы-исполнители напомнили должникам об уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. В результате проведенных рейдов прекращены 48 дел о взыскании алиментов. Семеро отцов заплатили свои долги после встречи с судебными приставами, в пяти семьях решили вопрос путем переговоров, в 34 случаях о долгах по алиментам приставы сообщили на работу должников.

А в отношении особенно безответственных отцов, которые решили освободить себя от уплаты каких-либо денежных средств для воспитания своего ребенка, возбуждено 3 уголовных дела по ст.157 УК РФ «За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей».

Судебными приставами-исполнителями за вышеуказанный период алиментообязанным должникам выдано 11 направлений в Центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства, проверено 8 бухгалтерий предприятий-работодателей о правильности и своевременности удержания и перечисления алиментов.

Во время рейдов вынесено 23 постановления об ограничении права на выезд должников из Российской Федерации.

Составлен 21 акт описи и ареста имущества должников, из них по 18 актам ареста прошла самореализация арестованного имущества, в результате которой денежные средства перечислены в счет погашения долга по алиментам, также взысканы денежные средства в счет уплаты алиментов в результате применения судебными приставами-исполнителями мер принудительного исполнения в размере 173 423,12 руб.

УФССП РФ по РБ также приняло активное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», в результате которой сотрудниками Кировского районного отдела г.Уфы собраны денежные средства для поддержки детей, нуждающихся в приобретении необходимых школьных принадлежностей, безответственные отцы которых забыли о родительских обязанностях.


Кировский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA