«Мы объявляем моду на чтение с «Тетрадкой Дружбы»»

10 сентября 2015 года по городу проехал необычный троллейбус. Столица Башкортостана  приняла эстафету  города Перми - организатора  Всероссийской акции «Читающий троллейбус» в рамках проекта «Тетрадка дружбы».

10 сентября 2015 года по городу проехал необычный троллейбус. Столица Башкортостана  приняла эстафету  города Перми - организатора  Всероссийской акции «Читающий троллейбус» в рамках проекта «Тетрадка дружбы». Активисты РАДО «Созвездие» в лице обучающихся ОУ № 79, 80 и 82, под руководством координатора волонтерского движения Орджоникидзевского района, куратора проекта «Тетрадка Дружбы» в РБ Виктории  Родионовой   и председателя  Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Алексея Прокофьева  проехались по городу Уфе по маршруту №2. Огромную поддержку в организации акции оказали МУП «Управление электротранспорта городского округа город Уфа РБ» и Молодежная общественная палата.

Акция прошла под девизом: « Мы объявляем моду на чтение с Тетрадкой Дружбы!»  и  была приурочена к году Литературы в Российской Федерации. Ребята читали стихи поэтов Серебряного века, известных  классиков и современных авторов для пассажиров троллейбуса, что вызвало бурю положительных эмоций у слушателей. Некоторые из пассажиров сами продекламировали отрывки из любимых стихотворений и поблагодарили ребят за такой необычный и интересный маршрут. В конце поездки участники акции хором прочитали четверостишие, прокричали девиз и подарили «Тетрадки дружбы» с любимыми стихами самым активным пассажирам троллейбуса.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA