В Деме прошел Фестиваль спорта

В Демском районе стартовала очередная  спартакиада "Здоровье", которая проходит между районными организациями и предприятиями. Первый этап состоялся среди женщин, мужчин и ветеранов в СДЮСШОР № 7. Мужчины  соревновались  в прыжках в длину, подтягивании и в челночном беге. Также они  состязались в метании дротиков (дартс) и били мячом в ворота на меткость.  Женская программа была аналогична  мужской,  за исключением подтягиваний. Их заменили  упражнения  на  пресс. Ветераны  играли в дартс и шашки, а также били по воротам мячом.

В Демском районе стартовала очередная спартакиада "Здоровье", которая проходит между районными организациями и предприятиями. Первый этап состоялся среди женщин, мужчин и ветеранов в СДЮСШОР № 7. Мужчины  соревновались  в прыжках в длину, подтягивании и в челночном беге. Также они  состязались в метании дротиков (дартс) и били мячом в ворота на меткость. Женская программа была аналогична  мужской,  за исключением подтягиваний. Их заменили  упражнения  на  пресс. Ветераны  играли в дартс и шашки, а также били по воротам мячом.

В общекомандном зачете   два первых призовых места заняли команды «Иммунопрепарата», а «бронза» досталась спортсменам из ООО «Таргин Логистика».  

В личных зачетах среди мужчин до 35 лет первое место занял Юлай Мирсаитов, а в возрасте старше 35 лет – Шамиль Шарафулин.  В аналогичных возрастных категориях среди женщин чемпионками соответственно стали Зиля Сулейманова и Наталья Шатских.

Среди мужчин-ветеранов лучшим стал Салават Мухамедьяров,  среди женщин -  Роза Идрисова.

Напомним, что районные спартакиады «Здоровье» проходят  ежегодно,  и в них  принимают участие многие организации Демы.   Мероприятие разделено на девять этапов,  представляющих соревнования по разным видам спорта.  По их результатам определяются самые лучшие команды.

Организатором спартакиады выступает комитет по физической культуре и спорту Администрации Демского района ГО. г. Уфа


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA