В Уфе стартует Республиканский детский проект «Письмо Деду Морозу»

Уфимский Дед Мороз и его добрые помощники – сотрудники Общественного фонда развития города, - объявляют о старте нового сезона Республиканского детского проекта – «Письмо Деду Морозу!», в котором могут принять участие юные жители Уфы в возрасте от 3 до 13 лет.

Уфимский Дед Мороз и его добрые помощники – сотрудники Общественного фонда развития города, - объявляют о старте нового сезона Республиканского детского проекта – «Письмо Деду Морозу!», в котором могут принять участие юные жители Уфы в возрасте от 3 до 13 лет.

Внимание! Согласно Положению о конкурсе,  Дед Мороз подготовил новые условия и задания, с которыми можно ознакомиться на сайте Общественного фонда развития города.

Написать письмо ребенку в возрасте от 3 до 6 лет могут помочь родители, после того, как обсудят с ним, какие добрые дела он сделал, какие хорошие  поступки совершил, чему научился в уходящем году. А также вместе с родителями ребёнок должен организовать «добрый сюрприз» для своих близких и рассказать об этом  Деду Морозу.

Дети от 7 до 10 лет могут рассказать, что полезного они сделали для окружающих и для места, в котором живут, о том,  каких результатов  достигли, о своих победах, достижениях в спорте, учебе, в каких добрых делах в этом году принял участие класс, в котором они учатся. А также сделать любое доброе дело для людей, рядом с которыми живут (соседи, друзья, пожилые, люди с ограниченными возможностями здоровья и т.д.), и написать об этом.

Ребятам в возрасте от 11 до 13 лет нужно собрать команду от 3 до 10 человек, придумать и  в период с 20 октября по 29 ноября 2015 года организовать с друзьями различные добрые дела для тех, кто в этом нуждается. Это может быть праздник, акция, мероприятие, встреча, флеш-моб и т.д. А потом подробно рассказать  Деду Морозу об этапах организации, все ли получилось, что было запланировано, с кем сотрудничали и обязательно  поделиться отзывами о своем добром деле. Отчёт, фото и видео нужно будет отправить на электронную почту Деда Мороза: dedmorozufa1@gmail.com, а также заполните специальную форму на сайте www.fondufa.ru, и, главное,  не забыть перечислить всех членов команды с указанием фамилии и имени, возраста и домашнего адреса.

Если не получилось собрать команду, участник может выполнить задание самостоятельно или присоединиться к любому волонтерскому отряду.

Письма необходимо отправить до 1 декабря 2015 года  либо по адресу 450047, г.Уфа, а/я «Письмо Деду Морозу», либо, после того, как заполните форму на сайте Общественного фонда развития города Уфы, на электронный адрес: dedmorozufa1@gmail.com.

1500 авторов лучших писем Дед Мороз пригласит к себе в гости на Столичную ёлку с игровой программой, сладкими подарками и розыгрышами.

Письма с просьбами о подарках к Деду Морозу рассматриваться не будут

Самые актуальные новости о проекте будут публиковаться в официальном сообществе «Детский проект «Письмо Деду Морозу»,  в социальной сети «Вконтакте» и на сайте Общественного фонда развития города.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA