Для школьников Советского района организовано бесплатное посещение матчей хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Уфимцы являются истинными фанатами хоккейного клуба «Салават Юлаев», а каждый мальчишка в глубине души мечтает стать знаменитым хоккеистом.  Многие родители совместно с детьми посещают домашние матчи нашего любимого клуба. А вчера около 200 человек, в том числе 170 школьников Советского района, смогли бесплатно посетить матч между «Салават Юлаевым» и «Динамо» и запечатлеть незабываемые моменты победы над рижской командой.

По инициативе Администрации Советского района была заключена договоренность с официальным фан-клубом «Салавата Юлаева» на посещение 12 игр, проводимых в стенах Ледового дворца «Уфа-Арена». Вчера учащиеся 8-11 классов школ №26, 44, 8, 95 совместно с классными руководителями и представителями родительских комитетов школы посетили первый матч. Делегацию района встретили представители фан-клуба «Салават Юлаев» и рассказали об истории хоккейного клуба, провели небольшую экскурсию по спортивному объекту, рассказали о технических возможностях дворца во время проведения матчей российского и международного уровней.

Школьников разместили в секторе 7 вместе с фанатами клуба. В этот день наш любимый клуб выиграл у рижского «Динамо» (3:1) и довел победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 5 матчей. Отметим, что команда Игоря Захаркина выиграла 8 из 9 последних игр. С 39 очками в 23 играх «Салават» вышел на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В дальнейшем школьники и из других школ района посетят домашние матчи хоккейного клуба «Салават Юлаев». Ведь хоккей – это красивый, зрелищный вид спорта, воспитывающий у юных фанатов волю к победе, мужество, дух патриотизма.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA