В ежегодной спартакиаде «Здоровье» иммунопрепаратовцы выиграли «серебро»

В ежегодной спартакиаде «Здоровье 2014-2015» среди предприятий и организаций Демского района столицы Башкортостана сотрудники фармпредприятия «Иммунопрепарат», филиала НПО «Микроген»  в Уфе завоевали «серебро». На летних и зимних соревнованиях были представлены 9 видов спорта и впервые – плавание.

 

В ежегодной спартакиаде «Здоровье 2014-2015» среди предприятий и организаций Демского района столицы Башкортостана сотрудники фармпредприятия «Иммунопрепарат», филиала НПО «Микроген»  в Уфе завоевали «серебро». На летних и зимних соревнованиях были представлены 9 видов спорта и впервые –  плавание.

Программа спартакиады включала спортивный фестиваль среди мужчин, женщин и ветеранов. В трех возрастных категориях - до 35 лет, старше 35 лет и старше 50 лет – работники предприятия состязались  в прыжках в длину с места, челночном беге, дартсе, подтягивании, качании пресса. Все представители «Иммунопрепарата» в своих категориях заняли призовые места.

Среди них - инженер производственно-технологического отдела Артем Хайруллин, методист по физической культуре и спорту Наталья Шатских, специалист отдела обеспечения качества Альбина Нуркаева, начальник отдела труда и заработной платы Ирина Мазная, плотник ремонтно-строительного участка Анатолий Иванов, начальник техслужбы отдела биолого-технологического контроля Винир Зинатуллин.

В увлекательном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» от фармпредприятия выступили 3 команды – семьи Ивановых, Стрельцовых, Положенцевых. Все взрослые участники стартов – работники «Иммунопрепарата». Так, Алексей Стрельцов – начальник техобслуживания корпуса №1, его супруга – воспитатель заводского детсада №229.

Захватывающее соперничество в семейных стартах прошло в четырех дисциплинах – прыжках с места в длину, дартсе и в двух  эстафетах - беге в мешках, обходе конусов с клюшкой и мячом, а также в скорости прохода дистанции в надувном колесе. Почетное второе место завоевала семья Положенцевых.

В состязаниях по смешанному волейболу и пулевой стрельбе (расстояние – 50 м.) команды «Иммунопрепарата» заняли 3 место. Участвовали председатель первичной профсоюзной организации предприятия Альбина Рахматуллина, руководитель группы по контролю на лабораторных животных Денис Положенцев, резчик бумаги редакционно-издательского отдела Дмитрий Овчинников и другие работники.

В зимних состязаниях в лыжных гонках на 2 км (женщины) и 3 км (мужчины) их участники – начальник  ОТиЗ Ирина Мазная, электрик цеха электроснабжения Сергей Подобедов, плотник РСУ Анатолий Иванов и лаборант цеха ассоциированных препаратов Надежа Партыко - заняли второе место.

На дистанциях от 200 до 300 м. в легкоатлетической эстафете «Иммунопрепарат» представляли 7 его сотрудников. В их числе – начальник участка техобслуживания корпуса №4 Шамиль Шарафуллин, экономист отдела материально-технического обслуживания Антон Федько, лаборант ОБТК Ольга Локадкина и другие физкультурники. В итоге команда иммунопрепаратовцев была также второй.

В соревнованиях по плаванию на дистанциях 25 м (женщины) и 50 м (мужчины) работники предприятия – слесарь-ремонтник цеха пароснабжения Роман Ополченов, грузчик цеха производства цитомединов Александр Нестеренко, представители профкома завода Альбина Рахматуллина и Наталья Шатских - стали вторыми.

По мини-футболу команда фармпредприятия заняла четвертое место. По итогам всех соревнований спартакиады «Иммунопрепарат» выиграл «серебро». Отметим, что уфимских иммунологов на всех выступлениях поддерживала многочисленная группа поддержки – коллеги, друзья, родственники.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA