В столице заложен первый камень Международного делового центра «Уфа – Янцзы»

6 ноября 2015 года в столице Башкортостана в рамках Дней экономики и культуры провинции Цзянси состоялась церемония закладки памятного камня на месте будущего строительства Международного делового центра «Уфа – Янцзы».

6 ноября 2015 года в столице Башкортостана в рамках Дней экономики и культуры провинции Цзянси состоялась церемония закладки памятного камня на месте будущего строительства Международного делового центра «Уфа – Янцзы».

В мероприятии приняли участие губернатор провинции Цзянси Лу Синьше, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ильдар Сагитович Тимергалин, министр экономического развития РБ Сергей Владимирович Новиков, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

- Нам очень приятно присутствовать на этом знаковом событии, - сказал в своем выступлении Ильдар Тимергалин. – Знакового – потому что мы закладываем не только фундамент Международного делового центра, но и мощный фундамент международных отношений. Вчера уже было подписано более двадцати соглашений, и, я думаю, они все претворятся в жизнь.

Лу Синьше поприветствовал собравшихся от имени Народного Правительства провинции Цзянси и поблагодарил коллег из Башкортостана за совместную работу.

- С начала реализации проекта «Волга – Янцзы» провинция Цзянси и Республика Башкортостан сотрудничают уже во многих сферах, – сообщил он. – Вчера с господином Хамитовым мы подписали Соглашение о расширении сотрудничества между двумя регионами, а сегодня закладываем первый камень на месте строительства Международного делового центра. Таким образом, наши отношения выходят на совершенно новый уровень. С момента проведения переговоров прошел всего год. Это означает, что руководство Башкортостана и Уфы уделяют проекту большое внимание, а также показывает эффективность их работы.

По словам Лу Синьше, строительство делового центра имеет серьезное значение для Уфы в плане привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Он также выразил уверенность, что центр станет символом сотрудничества между регионами. 

Объект расположится за зданием Администрации города Уфы. Объем инвестиций на данный момент составляет 3,5 млрд рублей. Проект реализует компания «Чжон Гэ Трейдинг Групп» из провинции Цзянси. Оператором со стороны республики и города выступает МУП «Служба заказчика и технического надзора». Как сообщил его директор Антон Андреевич Султанов, строительный объем составляет более 50 тысяч квадратных метров, высота нового здания – до 100 метров, порядка 30 этажей. Международный деловой центр будет выполнять административные функции, здесь также разместятся выставочные залы, где будут представлены товары башкирских и китайских производителей.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA