В Кировском районе г. Уфы состоялся турнир по шашкам среди команд подростковых клубов

В ДЮСШ № 23 состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие воспитанники Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы. 

В ДЮСШ № 23 состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие воспитанники Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы.

Организаторами мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Кировского района г. Уфы и Объединение «Йэшлек».

Основной целью соревнований является развитие и популяризация шашечного вида спорта в Республике Башкортостан, повышение спортивного мастерства юных шашистов, а также выявление сильнейших участников Объединения детских подростковых молодежных клубов «Йэшлек».

- По массовости эта по истине народная игра входит в десятку самых популярных видов спорта. Шашки являются ценной составляющей интеллектуального спорта, что несомненно очень важно учитывать в школьном и дошкольном образовании. Значительную роль играют шашки в эстетическом воспитании ребенка. Работы у детских тренеров прибавляется с каждым днем. Все больше родителей понимают необходимость увлечения своих детей чем-то полезным и увлекательным, а не только компьютерными играми. Потрясающая красота комбинаций, сложных задач, этюдов и концовок порой доставляют огромное творческое наслаждение, не оставляя равнодушными даже людей, не знакомых раньше с шашками вообще, - рассказывает Айгуль Идрисова, педагог ОДПМК «Йэшлек».

Главным судьей была назначена Юлия Слесова, мастер спорта России по шашкам.

По результатам упорной борьбы каждого игрока, были определены командные результаты. На первое место вышла команда подросткового клуба «Восход», на втором месте - подростковый клуб «Улыбка», и третье место досталось команде «Орбита» одноименного клуба.

Все участники турнира были награждены памятными призами, почетными грамотами, кубками.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA