Равиль Галиев: «Спорт помог мне восстановить здоровье»

Равиль Галиев совсем недавно вернулся с чемпионата мира по боевым единоборствам, который прошел в немецком городе Штутгарт. Он занял первые места по традиционным формам Кемпо, в катах с оружием, и стал третьим в традиционных катах. В боевые единоборства входят такие виды как К1, кикбоксинг, саньда, реслинг, комбат самообороны. 

Равиль Галиев совсем недавно вернулся с чемпионата мира по боевым единоборствам, который прошел в немецком городе Штутгарт. Он занял первые места по традиционным формам Кемпо, в катах с оружием, и стал третьим в традиционных катах. В боевые единоборства входят такие виды как К1, кикбоксинг, саньда, реслинг, комбат самообороны. На соревнования съехались спортсмены разных возрастов из Германии, Италии, Ирана, Чехии, Азербайджана.

Спортом он начал заниматься только после 30 лет.

- Мне надо было поправить здоровье, чтобы попасть на работу в пожарную часть. Начал упорно тренироваться, что и дало видимые результаты. Так, боевые единоборства стали частью моей жизни, – говорит Равиль Рашитович. Сейчас он работает на испытательном полигоне МЧС Управления пожарной охраны г. Уфы.

Сейчас уже его тренерской карьере больше 20 лет. Он ведет секции в школе №119 Кировского района г. Уфы и школе №37. Он приглашает мальчиков и девочек с 8 лет на бесплатные занятия по киокусинкай. За годы работы воспитал девять чемпионов мира, победителей кубков мира. Среди воспитанников – Анастасия Шипицына, Владислав Плечев и другие.

Несмотря на солидный возраст для спортсмена, ему сейчас 55 лет, Равиль Галиев планирует продолжать спортивную и тренерскую карьеру.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA