Молодежному клубу «Атлет» исполнилось 30 лет

Молодежный клуб «Атлет» объединения «Алые паруса» отметил 30-летие. Клуб - спортивный, поэтому и День рождения решили отметить соревнованиями, участниками которых стали воспитанники клуба разных лет.

Соревнования прошли среди юношей и девушек в 5 возрастных группах по видам, входящим в комплекс ГТО.

В состязаниях среди девушек в 4 видах программы (прыжок в длину с места, наклоны вперед со скамейки, отжимание от пола и упражнение на пресс) определить победительницу оказалось довольно сложно. Призерами стали: 1 место - Вероника Хисамова, 2 место - Эльвира Хисамова, 3 место - Алена Будаева.

Юноши выполняли прыжки в длину с места, наклоны на гибкость, подтягивание на перекладине и упражнения на пресс. В возрастной группе 16-17 лет победителями стали: 1 место - Артем Абдрахманов, 2 место - Тимур Нугаев, 3 место - Эмиль Гадельшин. В возрастной группе 18-24 лет: 1 место - Евгений Чижидов, 2 место - Ирек Шайхутдинов.

В возрастной группа 25-30 лет места распределились следующим образом: 1 место – Кирилл Тощев, 2 место - Дамир Зиянгиров, 3 место - Эмиль Валеев. В возрастных группах 31-39 лет и 40 лет и старше победителями стали Ильнур  Габитов и Ирек Мурзаянов.

Все участники соревнований получили на память юбилейные медали, а победители - призы от организаторов. Педагогу-организатору клуба «Атлет» Анатолию Малько было вручено Благодарственное письмо Комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г. Уфы.