В столице подведут итоги конкурса «Уфа туристическая»

Впервые в столице Башкортостана для укрепления ее положительного туристского имиджа, привлечения внимания к истории и культуре города, повышения уровня профессионального мастерства и выявления молодых талантливых экскурсоводов проводился Открытый городской конкурс «Уфа туристическая». 

В столице подведут итоги конкурса «Уфа туристическая»

Впервые в столице Башкортостана для укрепления ее положительного туристского имиджа, привлечения внимания к истории и культуре города, повышения уровня профессионального мастерства и выявления молодых талантливых экскурсоводов с 20 сентября по 20 ноября проводился Открытый городской конкурс «Уфа туристическая». В нем принимали участие как действующие экскурсоводы, так и «молодые», работающие меньше года, а также студенты, которые будут трудиться в сфере туризма. 

Город Уфа имеет богатую историю и в нее вписано много ярких имен. У каждого экскурсовода свой подход и свое умение, но главная его задача – представить гостям Уфу так, чтобы захотелось вновь сюда вернуться, а также расширить кругозор жителей о родном городе. Задачей же конкурса было не столько найти лучших в этой профессии, сколько увеличить базу экскурсоводов, так как Уфа теперь пользуется большим вниманием на международной арене. Ведь именно здесь были проведены саммиты ШОС и БРИКС, проходят международные конгрессы, форумы, конкурсы, соревнования, которые включают в себя экскурсионные программы. Профессия экскурсовода стала сегодня востребованной, отсюда и актуальность данного конкурса.

Основной тематикой всех работ является любовь к родному городу. Большую их часть составили тематические экскурсии, которые направлены на разработку специальных маршрутов, новых и до этого «не открытых».

Так как 2015 год – Год литературы, многие работы посвящены писателям Башкортостана. Знакомят они с историей города, духовной жизнью, впервые затронута музыкальная тема столицы, а также профессии, которые можно получить в Уфе. Все работы достойны внимания, а выбранные темы интересны и актуальны.

Организатор конкурса - Администрация городского округа город Уфа РБ, при поддержке Гильдии экскурсоводов РБ и Детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан».  Генеральный партнер - Туристический информационный центр i-UFA.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA