В Нагаево началось строительство школы на 825 мест

Микрорайон Нагаево активно застраивается. Здесь возводятся новые кварталы, увеличивается количество жителей. Развитие в этом микрорайоне социальной инфраструктуры является одной из приоритетных задач, стоящих перед городскими властями. Не так давно в посёлке открылся новый корпус детского сада №37, что позволило снизить нагрузку с первого корпуса, а также существенно уменьшить очерёдность в дошкольные образовательные учреждения Уфы.

В Нагаево началось строительство школы на 825 мест

Микрорайон Нагаево активно застраивается. Здесь возводятся новые кварталы, увеличивается количество жителей. Развитие в этом микрорайоне социальной инфраструктуры является одной из приоритетных задач, стоящих перед властями. Не так давно в посёлке открылся новый корпус детского сада №37, что позволило снизить нагрузку с первого корпуса, а также существенно уменьшить очерёдность в дошкольные образовательные учреждения Уфы.

На сегодняшний день в посёлке Нагаево действует одна школа – №147, рассчитанная на 200 учеников. Но учатся в ней около четырёхсот – сюда приезжают дети из соседних населённых пунктов: Жилино и Зинино. Властями было принято решение о строительстве новой школы в микрорайоне. В середине ноября начались работы по возведению средней общеобразовательной школы на 825 мест в квартале №32.

Сегодня здесь проходит подготовительный этап строительства: устанавливается ограждение, проводятся земляные работы.

Проектом четырехэтажного здания предусмотрены вестибюль, раздевалка для учащихся, пищеблок, учебная зона, медицинский и спортивный блоки, актовый зал. Для маломобильных групп населения здесь будут обустроены пандусы и лифты, зоны безопасности.

Общая площадь застройки составляет более 14 570 кв. м. На территории школы предусмотрено обустройство игровых площадок: для футбола, волейбола, баскетбола, гимнастики, подвижных игр, беговой дорожки, теннисного корта. 


Октябрьский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA