В Инорсе построена новая спортивная площадка

В четверг, 24 декабря, в микрорайоне Инорс рядом со школой №157 откроется новая спортивная площадка. Она возводится по проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия». Сегодня монтаж конструкций уже завершен. Юных спортсменов ждет удобная хоккейная коробка с пластиковыми бортами, а летом сюда смогут прийти и любители игровых видов спорта – баскетбола и футбола. А на прошлой неделе в Калининском районе были сданы четыре детские площадки. В честь открытия одной из них – в Шакше – состоялся большой праздник двора.

В Инорсе построена новая спортивная площадка

В четверг, 24 декабря, в микрорайоне Инорс рядом со школой №157 откроется новая спортивная площадка. Она возводится по проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия». Сегодня монтаж конструкций уже завершен. Юных спортсменов ждет удобная хоккейная коробка с пластиковыми бортами, а летом сюда смогут прийти и любители игровых видов спорта – баскетбола и футбола.

На прошлой неделе в Калининском районе по проекту «Реальные дела» были сданы четыре детские площадки. В честь открытия одной из них – в Шакше – состоялся большой праздник двора.

- Идея проекта «Реальные дела» родилась на встречах с избирателями, - рассказывает депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Михаил Бугера. - Депутаты выслушивали их наказы и просьбы, но не всегда выполнить их получалось быстро. И вот по инициативе единороссов выработан механизм на реализацию конкретных проектов, пусть небольших, но очень важных для жителей. Этот детский городок – тому пример.

- Двор на Мелеузовской - любимое место отдыха шакшинцев, - говорит директор ЖЭУ №54 Михаил Лысенков. - Сюда приходят со всего микрорайона, и мы здесь уже много лет ставим елку. Лесная красавица привезена из Нуримановского района, наши работники своими силами построили ледовый городок со сказочными персонажами. Делали все от души, проявили фантазию, разукрасили их. С утра до позднего вечера здесь играет детвора, катаются с горки.

Что и  говорить, нынешний праздник получился ярким. Главными его участниками стали мальчишки и девчонки Веселые игры организовали творческие коллективы детско-юношеского центра «Виктория». Были здесь и Губка Боб, и Обезьянка, Лисичка-сестричка и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Они не давали ребятне заскучать ни на минутку – водили хороводы, играли, шутили, словом, зажигали…

- Мы ждали елочку, и вот дождались! Раз зеленая красавица стоит, значит и Новый год скоро, - говорит жительница одного из домов Светлана, пришедшая сюда с дочкой Полиной, - нам нравятся и новый городок, и качели, и лабиринт, и горка.

А праздник тем временем набирал обороты. Веселые игры и зимние забавы подарили отличное настроение всем участникам торжества.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA