Башкортостан в числе регионов-лидеров России в вопросах развития сети МФЦ

Руководитель Минэкономразвития РФ отметил регионы России, показавшие наилучшие результаты в вопросах развития сети МФЦ. Республика Башкортостан вошла в число территорий с высокими показателями наряду с Москвой, Свердловской и Ростовской областями.

Башкортостан в числе регионов-лидеров России в вопросах развития сети МФЦ

В Москве 14 января 2015 года в рамках первого в текущем году заседания Правительства РФ министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев представил итоги исполнения требований майского Указа Президента РФ в части повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг.

В своем выступлении руководитель Минэкономразвития РФ отметил регионы России, показавшие наилучшие результаты в вопросах развития сети МФЦ. Республика Башкортостан вошла в число территорий с высокими показателями наряду с Москвой, Свердловской и Ростовской областями.

По федеральным требованиям все субъекты России к концу 2015 года должны были обеспечить доступность государственных услуг по принципу «одного окна» для 90% жителей региона. Башкортостан перешагнул установленную планку – сегодня услугами МФЦ могут воспользоваться более 98% населения республики.

Комментируя итоги 2015 года, министр экономического развития РБ Сергей Новиков отметил, что на текущий момент офисы многофункциональных центров действуют во всех муниципальных образованиях республики. В первую очередь, это позволило облегчить процедуру получения услуг и создать комфортные условия для жителей сельской местности. 

«В 2016 году основной акцент будет сделан на повышение качества оказываемых услуг», – подчеркивает министр. 

Напомним, что в столице республики функционируют 9 центров предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: ул. Новомостовая, 8 (центральный офис); М. Губайдуллина, 6 (самый крупный в республике); Интернациональная, 113; Менделеева, 205а; 50 лет СССР, 30/5; Б. Бикбая, 44; Мушникова, 17; Дагестанская, 2; Менделеева, 137.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA