В Уфе развернули пункт обогрева

Вчера, 14 января, в рамках тренировки на пересечении дорог Уфа-Аэропорт и трассы М-5 на территории бывшего КПМ силами городских служб развернут пункт обогрева.

Вчера, 14 января, в рамках тренировки на пересечении дорог Уфа-Аэропорт и трассы М-5 на территории бывшего КПМ силами городских служб развернут пункт обогрева.

Данные пункты рассчитаны на случай образования заторов на дорогах и резкого ухудшения погодных условий и размещаются на тех участках автомобильных дорог, где поблизости нет кафе или автозаправочных станций.

Пункт единовременно вмещает в себя до 80 человек: 40 человек могут разместиться в помещении бывшего КПМ, другая половина – в двух установленных палатках, которые оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками и бытовыми электрообогревателями. Здесь водители смогут согреться, укрывшись от непогоды, и будут обеспечены горячим питанием и чаем. С этой целью на базе пункта развернута полевая кухня.

Для оперативного реагирования на возникновение нештатных ситуаций на месте организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции, ГИБДД,  центра медицины катастроф и дорожных служб.

Чтобы добраться до человека, оказавшегося в снежном заторе, и помочь ему выбраться,  в готовности находится автомобиль высокой проходимости ГАЗ-3034 «Садко» и сменный автомобиль, оснащенный спасательским оборудованием; наличие световой башни позволит проводить аварийно-спасательные работы и в темное время суток.

Уважаемые уфимцы!

Если на территории города прогнозируется резкое ухудшение погодных условий, особенно если оно связано с обильным выпадением осадков, метелями или снежными заносами, не планируйте дальние поездки!

В условиях города водителям необходимо уменьшить скорость движения, увеличить дистанцию между автомобилями, а также избегать резкого торможения и лишних перестроений из одного ряда в другой. Пешеходам стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередач, рекламными щитами, внимательнее проходить мимо зданий, особенно оснащенных табличкой «Осторожно, сход снега!» и аккуратнее переходить проезжие части. Во избежание повреждения имущества призываем вас не оставлять транспортные средства под деревьями и вблизи строений.

Будьте аккуратны и берегите себя!


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA