Пенсионный фонд направил на софинансирование социальных программ республики более полумиллиарда рублей

519, 2 млн. рублей из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации выделено субсидий на реализацию социальных программ Республики Башкортостан в 2000-2015 годах.

Пенсионный фонд направил на софинансирование социальных программ республики более полумиллиарда рублей

519, 2 млн. рублей из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации выделено субсидий на реализацию социальных программ Республики Башкортостан в 2000-2015 годах. Из них более 161,9 млн. рублей направлено на оказание различных мер социальной поддержки неработающим пенсионерам, получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности (адресная социальная помощь пожилым людям и инвалидам в связи с праздничными датами, возмещение расходов на газификацию жилья, обучение компьютерной грамотности пожилых неработающих пенсионеров и т.д.).

На сумму 357,3 млн. рублей в  государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения республики были осуществлены капитальное строительство, капитальный ремонт зданий, значительно укреплена материально-техническая база учреждений социального обслуживания населения республики. Оснащение учреждений социального обслуживания современным технологическим оборудованием и предметами длительного пользования, проведение капитального ремонта с приведением их в соответствие с нормативными требованиями санитарно-эпидемиологической службы и противопожарной безопасности, создание безопасных условий деятельности учреждений существенно повлияют на повышение качества жизни пожилых людей.

В 2015 году на эти цели было направлено 9,6 млн. руб., из них 1,5 млн. рублей использовано на обучение компьютерной грамотности 2527 пожилых неработающих пенсионеров, 8,1 млн. руб. на проведение капитального ремонта  14 учреждений социального обслуживания населения республики.

Итоги реализации программ в целом прогнозируются как повышение эффективности вложений бюджетных средств в сферу социальной защиты населения на основе принципа адресности, расширение спектра и повышение качества предоставляемых социальных услуг учреждениями социального обслуживания населения.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA