Парк коммунальной техники столицы пополнился 8 автомобилями на газомоторном топливе

2 февраля на площадке перед зданием Администрации Уфы состоялась передача ключей от коммунальной техники руководителям муниципальных предприятий столицы. Восемь самосвалов на газомоторном топливе были переданы  учреждениям по благоустройству районов города и один автомобиль поступил на службу  МУП «Специализированное управление по содержанию и ремонту искусственных сооружений» (СУРСИС). Ключи от современных машин вручил глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов.

2 февраля на площадке перед зданием Администрации Уфы состоялась передача коммунальной техники на газомоторном топливе руководителям муниципальных предприятий столицы. Восемь самосвалов были переданы муниципальным учреждениям по благоустройству районов города и один автомобиль поступил на службу  МУП «Специализированное управление по содержанию и ремонту искусственных сооружений» (СУРСИС). Ключи от современных машин вручил глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов.

- Сегодня очень важный день для городского хозяйства города Уфы. Мы получаем первую партию специализированной техники на газомоторном топливе. В соответствии с программой, которая реализуется городе Уфе, на условиях софинансирования с Российской Федерацией, Правительством Республики Башкортостан и муниципалитетом, мы должны получить 61 единицу коммунальной техники, работающей на газомоторном топливе. Самое главное, что мы получаем экологически чистую технику, - подчеркнул Ирек Ялалов. - Развитие газомоторного топлива получает положительную динамику в Уфе. В прошлом году в городе открыты две современные газозаправочные станции. Большинство частных автоперевозчиков переходят на газомоторное топливо, и со строительством еще семи-восьми подобных станций, мы значительно улучшим экологическую ситуацию на наших дорогах.

Отметим, что  перевод муниципального и общественного транспорта на газомоторное топливо выгоден по нескольким причинам. Газ почти втрое дешевле бензина. Двигатель на метане работает на 30% дольше благодаря отсутствию в топливе загрязняющих веществ. И самое главное – газовое топливо безопасно для окружающей среды. В Уфе развивается сеть газозаправочных станций - в 2015 году открылись две станции в Ленинском и Орджоникидзевском районах столицы. Также в прошлом году «Башавтотранс» получил 30 новых автобусов «НефАЗ» на газомоторном топливе большой вместимости для обслуживания пассажирских маршрутов столицы.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA