В Демском районе Уфы продолжат работы по благоустройству мест отдыха и спорта

        В августе прошлого года в Деме, по инициативе Администрации района, была открыта велодорожка протяженностью 1700 метров. Она соединила микрорайон «Серебряный ручей» с озером Глубокое и сразу стала любимым местом для занятий спортом не только велосипедистов, но и всех любителей активного отдыха. 

    В Демском районе Уфы продолжат работы по благоустройству мест отдыха и спорта

В августе прошлого года в Деме, по инициативе Администрации Демского района, была открыта велодорожка протяженностью 1700 метров. Она соединила микрорайон «Серебряный ручей» с озером Глубокое и сразу стала любимым местом для занятий спортом не только велосипедистов, но и всех любителей активного отдыха. Особенно эта дорожка понравилась молодым мамочкам с колясками. Специально для них было решено продолжить существующую дорожку еще на два километра, дополнив аллеей с зелеными насаждениями. Как только позволит погода, работы по благоустройству и строительству велодорожки у озера Глубокое будут продолжены.

         Всего в Демском районе на сегодняшний день существуют три велодорожки: у озера Глубокое, на ул. Мусоргского и в лесопарковой зоне Баланово. Их общая протяженность – более пяти километров.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA