В Демском районе Уфы вручили удостоверения народным дружинникам

В Демском районе, впервые в Уфе, вручили удостоверения народным дружинникам. Удостоверения получили сотрудники ТСЖ «Дема», ООО «ЖЭУ», Локомотивного ДЭПО, ПЛ №44 и ОДПМК «Данко». Всего 43 человека. 

В Демском районе, впервые в Уфе, вручили удостоверения народным дружинникам. Удостоверения получили 43 сотрудника ТСЖ «Дема», ООО «ЖЭУ», Локомотивного ДЭПО, ПЛ №44 и ОДПМК «Данко». Торжественную церемонию вручения провел командир  отряда Демского района народной дружины «Правопорядок» городского округа город Уфа Игорь Крохалев. Теперь, при наличии этого документа, дружинники смогут участвовать в обеспечении общественного порядка вместе с правоохранительными органами.

В Деме ведется активная работа по привлечению сотрудников организаций и предприятий района в ряды дружинников. На сегодняшний день задействованы 40 предприятий, заявления подали более 240 кандидатов, готовы 197 удостоверений.

Дружинниками становятся люди, которым небезразличен родной город, район и улица, на которой они живут. Это хорошая практика, позаимствованная из прошлого, ведь раньше увидеть дружинников на улице было абсолютно обычным делом.

- Мы будем добросовестно относиться к новым обязанностям. Готовы работать на благо района и оказывать помощь в обеспечении правопорядка, - поделилась преподаватель башкирского языка и литературы ПЛ №44 Нурсиля Гилязева, которой сегодня вручили новенькое удостоверение народного дружинника.


Демский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA