На улице Революционной в Уфе приступили к реконструкции теплотрассы

В рамках реконструкции тепломагистрали №1 на улице Революционной прежние трубы заменят на новые большего диаметра, за счет чего увеличится их пропускная способность и повысится надежность теплоснабжения потребителей.

На улице Революционной в Уфе приступили к реконструкции теплотрассы

В рамках реконструкции тепломагистрали №1 на улице Революционной прежние трубы заменят на новые большего диаметра, за счет чего увеличится их пропускная способность и повысится надежность теплоснабжения потребителей. Работы проводит ООО «БашРТС».

Работы на ТМ-1 в Советском районе Уфы ведутся в рамках инвестиционной программы ООО «БашРТС» и согласованы с Администрацией города. Теплоэнергетикам предстоит обновить участок трубопровода протяженностью 904 метра. Изношенные трубы диаметром 400 мм заменят на новые сечением 500 мм, в пенополиуретановом покрытии. Применение такой изоляции значительно увеличивает срок службы теплопроводов, снижает тепловые потери, позволяет уменьшить время прокладки труб. Также в рамках проводимых работ будут обновлены плиты перекрытия и запорная арматура.

Реконструкция трубопроводов ведется без отключения отопления и горячей воды у потребителей. Для этого, по словам специалистов ООО «БашРТС», была изменена схема подключения – сейчас потребители обеспечиваются ресурсами от тепломагистрали №5.

Результатом реконструкции ТМ-1 на улице Революционной станет повышение надежности и качества теплоснабжения потребителей в южной части Уфы. 


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA