Участники Промышленного форума награждены дипломами Правительства Республики Башкортостан

В «ВДНХ-ЭКСПО» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса за «Лучшие инновационные разработки, технологии и проекты», а также участников Промышленного форума. 

В «ВДНХ-ЭКСПО» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса за «Лучшие инновационные разработки, технологии и проекты», а также участников Промышленного форума. 13 предприятий Кировского района г. Уфы награждены дипломами Правительства Республики Башкортостан.

Несколько слов об участниках Промышленного форума, представлявших Кировский район столицы.

ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» является современным фармацевтическим предприятием с производственными мощностями более 200 млн. упаковок ГЛС в год, входящим в пятерку крупнейших производителей лекарственных средств России.

НИИ «Солитон» разрабатывает и изготавливает телекоммуникационное оборудование, в т.ч. для жёстких условий эксплуатациии и на транспортной базе - системы передачи для кабельных и радиолиний, аппаратно-программные комплексы сетей связи повышенной живучести, контрольную и измерительную аппаратуру, программно-аппаратные и аппаратные средства для построения перспективных мультисервисных ведомственных сетей связи протяжённых производств, комплекс изделий для сопряжения пакетных и TDM сетей.

ООО «Медицинское научно-производственное предприятие «Нейрон» - уникальное по характеру деятельности, организации производства и выпускаемой продукции – было создано в 1995 году с целью аппаратной реализации метода электростимуляции сетчатки и зрительного нерва, разработанного кандидатом медицинских наук Зульфирой Сафиной. В настоящее время выпускается уже седьмое поколение постоянно совершенствующегося аппарата ЭСОМ, применение которого позволило восстанавливать зрение при широком спектре глазной патологии. Десяткам тысяч пациентов возвращено утраченное зрение при различных поражениях зрения, в том числе и очень тяжелых.

Группа компаний ООО «Промнасосинжиниринг», ООО «Проектсервис», ООО «ПКФ «Водоканалпроект» осуществляет разработку и реализацию технологических решений в области водоснабжения и водоотведения. В основе решений компании лежит оборудование ведущих мировых производителей. В основе деятельности компании лежит комплексный подход и возможность выполнения работ «под ключ». Основные направления деятельности компании: инжиниринг, проектирование, поставка, строительство, шеф-монтаж и пусконаладка, сервисное обслуживание.

ООО «УФА МЕХАНИКА» - молодая инжиниринговая компания, специализирующая в области 3D технологий, в составе которой функционирует Центр молодежного инновационного творчества, выполняющий образовательные и профориентационные функции по стандарту FABLAB на основании гранта Минэкономразвития РФ и Минпрома РБ. Предприятие оказывает услуги в области развития технологий на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Индивидуальный предприниматель Воронов Дмитрий Валерьевич (ООО «Экоплитка») занимается производством и установкой цветной резиновой плитки «Экоплитка». Поставка модульных мягких полов для детских игровых зон и детских комнат; модульных покрытий для тренажерных залов и фитнес клубов; спортивных покрытий, матов, татами (будо-маты), борцовских ковров. Оборудование спортивных и детских площадок противоскользящих бесшовных и рулонных травмобезопасных покрытий из резиновой крошки.

Оборудование входных групп, пандусов и лестниц грязезащитными, противоскользящими покрытиями.

ООО «Авиатех» - системный интегратор в России мирового производителя робототехники компании KUKA на базе промышленных манипуляторов. К основным направлениям деятельности компании относятся разработка, проектирование и изготовление современных технологических комплексов для решения различных производственных задач в любой отрасли промышленности.

ООО «ЦЕНТР АВТОМАТИЗАЦИИ И РОБОТИЗАЦИИ» занимается проектированием, изготовлением оборудования и комплексных решений для автоматизации технологических процессов на базе промышленных роботов в различных отраслях промышленности.

«Нанопротек» производит защитные смазки. Единственное доказавшее свою эффективность средство для защиты металла, электрических и электронных деталей, механизмов, машин и оборудования от всех форм влаги (пара, влажности, конденсата, тумана, брызг, соленой воды, кислотного дождя, хлорированной воды, химических испарений и т.д.).


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA