«Неделю здоровых привычек» проведут в Уфе

C 10 по 17 марта 2016 года в Уфе пройдет общественная акция «Неделя здоровых привычек», посвященная Всемирному дню почки, который отмечается 10 марта. В целях профилактики нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирования здоровых привычек для горожан состоятся информационные встречи с врачами.

«Неделю здоровых привычек» проведут в Уфе

C 10 по 17 марта 2016 года в Уфе пройдет общественная акция «Неделя здоровых привычек», посвященная Всемирному дню почки, который отмечается 10 марта.

В целях профилактики нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирования здоровых привычек для горожан состоятся информационные встречи с врачами, активистами Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА», представителями Общественной палаты Республики Башкортостан и волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета.

12 марта в 17.00 часов в ТРК «Мега» бесплатные консультации проведут нефрологи и кардиологи. Они расскажут, почему так важно употреблять в течение дня достаточное количество воды и ограничить потребление соли.

13 марта активисты организации «НЕФРО-ЛИГА» вместе с волонтерами навестят детский приют в селе Охлебинино. Для ребят проведут конкурсы и викторины о здоровье, вручат подарки и сувениры.

Также в течение недели образовательные акции и показы фильмов о профилактике почечных заболеваний пройдут в уфимских школах.

Приглашаем всех желающих присоединиться к «Неделе здоровых привычек» и посетить профилактические мероприятия. Как отмечают организаторы, начать заботу о своем здоровье можно с самых простых правильных привычек – уменьшить потребление соли, выпивать стакан воды утром и не забывать пить воду в течение дня, отказавшись при этом от курения.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA