В лайфстайл центре «Башкирия» прошло мероприятие в рамках социально-экологического проекта «Твой след на Земле»

Все мы должны жить в согласии с природой. Задумывались ли вы когда-нибудь, какой вред природе наносит использование полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок? Чем нам может помочь раздельный сбор мусора и вторичная переработка отходов? Ответы на эти и другие вопросы можно было узнать на мастер-классе, который прошел в лайфстайл центре «Башкирия».

Все мы должны жить в согласии с природой. Задумывались ли вы когда-нибудь, какой вред природе наносит использование полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок? Чем нам может помочь раздельный сбор мусора и вторичная переработка отходов? Ответы на эти и другие вопросы можно было узнать на мастер-классе, который  прошел в лайфстайл центре «Башкирия».

Это было первое мероприятие в рамках социально-экологического проекта «Твой след на Земле». Проект реализуется волонтерской командой подросткового клуба «Смена» Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» и способствует развитию и обогащению экологической культуры среди населения города, а также бережному отношению к природе и окружающей среде.

Партнерами мероприятия выступил лайфстайл центр «Башкирия», предоставив площадку для проведения вечера и Клуб прикладной экологии «Без затей», предоставивший эко-сумки для мастер-класса и уже готовые образцы, которые можно было посмотреть. Эко-сумки – это сумки многоразового использования, изготовленные из хлопковой или льняной ткани. В Европе и Америке  эко-сумки давно вошли в повседневный обиход и сейчас становятся популярны и в России. А все благодаря тому, что эко-сумки – это экологичный, экономичный, модный и практичный аксессуар. Это способ сделать нашу планету чище!

Открылось мероприятие экологической викториной, где участники, отвечая на вопросы, расширили свой кругозор в области экологии. Для посетителей лайфстайл центра «Башкирия» и всех, кто интересуется вопросами вторичной переработки отходов, организаторы провели познавательную программу, демонстрирующую принципы раздельного сбора мусора.  

На протяжении всего мероприятия волонтерская команда «Эко плюс» проводила опрос «Чистый дом» среди посетителей о наличии во дворах контейнеров для сбора пластиковых отходов. Результаты опроса будут переданы в ООО «ВторПластЭкология» и  во дворах планируется установить контейнеры для сбора пластиковых отходов.

Посетители с удовольствием принимали участие в опросе, высказывали свое мнение. И конечно, каждый желающий мог расписать эко-сумку и оставить ее себе!


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA