В Академии ВЭГУ с размахом отметили Масленицу

Студенты, сотрудники и преподаватели Академии ВЭГУ с размахом отметили Масленицу. Праздник в русских народных традициях развернулся во дворе ректората.

Студенты, сотрудники и преподаватели Академии ВЭГУ с размахом отметили Масленицу. Праздник в русских народных традициях развернулся во дворе ректората.

- Наша академия – это трудовая семья, здесь все друг друга уважают и любят.  И Масленица – это семейный праздник, так всегда было в старину. Масленица – это весна, красота, пение птиц, замечательное веселое настроение! В нашей жизни не всегда его достаточно, поэтому такие праздники всегда будут востребованы, душевны и любимы, - отметила начальник Управления по воспитательной и корпоративной работе Елена Мякотина.

Празднование Масленицы в Академии ВЭГУ – это нерушимая традиция. Ежегодно Управление по воспитательной и корпоративной работе организует масленичные гуляния и каждый раз старается праздновать новый день масленичной недели, при этом знакомя со значением, традициями и ритуалами этого дня. В прошлом году в Академии ВЭГУ очень активно прошла Среда Лакомка, в этом году широко отметили Четверг Разгуляй. 

- Мы пригласили все наши структурные подразделения, преподавателей и студентов на эту площадку, угощали всех блинами, горячим чаем, проводили игры и конкурсы, разыгрывали призы. Мне кажется, что все присутствующие запомнили этот праздник, а в воскресенье, в кругу семьи обязательно проводят Масленицу и встретят Великий Пост, – поделилась Елена Мякотина.

Гостей веселили скоморохи, устраивали состязания, водили хороводы. Каждый желающий смог принять участие в тематических конкурсах.

- Каждый год я активно участвую в празднике Масленица, потому что это хорошее настроение и бодрость духа, - сказала бухгалтер общего отдела Галина Владимировна Левинсон. - Масленичные гуляния у нас всегда проходят ярко, весело, широко. И поэтому, конечно, в здоровом соревновательном ритме хочется провести этот праздник, повеселиться, поднять настроение. 

- Масленица – это русский народный праздник. В стенах нашей академии мы всегда его встречаем с блинами и чаем, а также проводим различные конкурсы с призами, - сказала одна из соведущих праздника, студентка 2 курса Института экономики, информатики и управления, Дарья Сазонова.

Во дворе академии были накрыты столы с блинными горками и прочими угощениями, пыхтели горячие самовары. Все гости праздника с удовольствием уплетали самое масленичное лакомство – блины.

Под заводные русские песни участники праздника водили хороводы, пели песни.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA