В учреждениях образования провожают зиму народными забавами

Большое празднование Масленицы состоится в Калининском районе Уфы уже завтра – 12 марта. Гостей к 12.00 ждут в парке культуры и отдыха «Первомайский». А тем временем педагоги и их воспитанники активно подключились к проводам зимы. Так, в школе №75 учащиеся младших классов приняли участие в различных конкурсах: кидали валенки «за околицу», перетягивали канат, соревновались в катании на метле и меткости.

Большое празднование Масленицы состоится в Калининском районе Уфы уже завтра – 12 марта. Гостей к 12.00 ждут в парке культуры и отдыха «Первомайский».

А тем временем педагоги и их воспитанники активно подключились к проводам зимы. Так, в школе №75 учащиеся младших классов приняли участие в различных конкурсах: кидали валенки «за околицу», перетягивали канат, соревновались в катании на метле и меткости. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела и вкусным угощением.

В детском саду №316 Масленица тоже стала ежегодным и любимым праздником для малышей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике дети водили хоровод, соревновались, пели русские народные песни, частушки, играли в игры, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы и с удовольствием катались на лошади. 


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA