В парке культуры и отдыха «Кашкадан» отпраздновали Масленицу

Более пяти тысяч горожан собрались 12 марта в парке культуры и отдыха "Кашкадан" на празднике "Широкая масленица", чтобы весело проводить зиму и встретить долгожданную весну. 

Более пяти тысяч горожан собрались 12 марта в парке культуры и отдыха "Кашкадан" на празднике "Широкая масленица", чтобы весело проводить зиму и встретить долгожданную весну. 

Праздник посетили глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, глава Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ Роберт Забирович Ахунов и другие.

Масленицу провели согласно старинным народным традициям. По площади разгуливали ряженые в костюмах, скоморохи предлагали всем желающим разгадать загадки и отведать традиционного лакомства - блинов.

На сцене парка жители города посмотрели праздничный концерт с яркими выступлениями коллективов центра детского творчества «Созвездие». Все желающие могли принять участие в веселых конкурсах и мастер-классах, организованных объединением клубов для детей и подростков «Дети плюс». В рамках одного из мастер-классов посетителям праздника предлагали готовиться к весне: мастерить бумажные и тряпичные куклы, сувениры из ниток и лент. Сделанные своими руками игрушки можно было забрать домой и подарить близким. Никого не оставили равнодушным такие игровые точки как «Вертикальный столб с подарками», «Быстрая пила» и многие другие аттракционы. Также любой желающий мог сделать веселые и яркие фотографии на память с ростовыми куклами и веселыми аниматорами.

Широко была представлена торговля: пользовались особым спросом шашлыки, кулинарные изделия, горячий чай и кофе. Кульминацией праздника стало зрелищное сожжение чучела Масленицы, которое ознаменовало приход долгожданной весны.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA