В Советском районе проводили зиму

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица! Сегодня в парке им. Якутова прошли народные гуляния. Практически весь день в парк прибывали горожане с самыми маленькими ребятами.

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица! Сегодня в парке им. Якутова прошли народные гуляния. Практически весь день в парк прибывали горожане с самыми маленькими ребятами. Более сотни артистов в ростовых костюмах встречали и развлекали гостей на празднике. Были организованы различные праздничные мероприятия: концерт, хороводы, народные игры, аттракционы для детей, катание на собачьих упряжках и многое другое. На главной сцене выступали танцевальные и вокальные коллективы, а в разных частях площади работали развлекательные зоны.

Было также большое количество торговых лотков с продукцией и сладостями местных умельцев. Более 1000 румяных блинов  съели гости праздника. В народном духе выдержано всё оформление праздника.

«Мы пришли всей семьёй с детьми и друзьями, очень понравилось, что работают аттракционы, кормят блинами, красочная и интересная программа, поют песни, дети танцуют и подпевают – очень весело!» - поделилась впечатлениями жительница Советского района Любовь Тихонова. 

В конце мероприятий прошла любимая народная забава «стенка на стенку». И в завершении всего праздника, чтобы  с почестями и по старому обычаю встретить цветущую весну, необходимо было правильно проводить матушку-Зиму. В самом центре площади сожгли чучело зимы.


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA