В Уфе чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

16 марта в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

16 марта в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В праздничном мероприятии приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Владимир Александрович Нагорный, глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов, Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Иванович Афонин, Председатель Комитета Государственного Собрания Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Александровна Родина,  Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговли и защите прав потребителей Валерий Александрович Белов, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский и другие.

Перед началом праздничного мероприятия на площадке перед Городским дворцом культуры состоялась выставка техники, которая поступила на службу за последние годы в городские предприятия сферы ЖКХ. Здесь были представлены технические возможности оперативной бригады МУЭСП «Уфагорсвет» по ликвидации нештатных ситуаций природного и техногенного характера в сетях наружного освещения Уфы; комбинированная каналопромывочная и илососная машина Moro SV (на базе Scania) предприятия МУП «Уфаводоканал», предназначенная для высоконапорной гидродинамической прочистки канализационных сетей, сбора и транспортировки жидких отходов; среднетоннажный мусоровоз ISUZU предприятия МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», предназначенный для механизированной загрузки ТБО из передвижных евроконтейнеров, уплотнения массы, транспортировки и разгрузки мусора на специализированных полигонах; а также инновационные разработки и оборудование МУП «УИС», МУП «Горзеленхоз» г.Уфы, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г.Уфы и других предприятий жизнеобеспечения столицы Башкортостана.

В концертном зале собрались работники и ветераны отрасли, руководители профильных предприятий города, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ и все те, чья ежедневная деятельность связана с обеспечением комфортного проживания в нашем городе.

- Жилищно-коммунальный комплекс Республики Башкортостан занимает лидирующие позиции по многим показателям среди регионов Российской Федерации. Мы в передовиках и по реализации программы расселения из ветхого, аварийного жилья, и по эффективности использования средств, собранных за капитальный ремонт жилого фонда. Мы умеем достойно подготовиться и успешно пройти осенне-зимний отопительный период. По этому показателю мы также занимаем передовые позиции в России последние 5-6 лет, - отметил в своем приветственном слове Владимир Александрович Нагорный. - От всей души поздравляю Вас с праздником и желаю успехов на профессиональном поприще, здоровья, благополучия в Ваших семьях.

Череда теплых поздравлений и признания труда работников сфер бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства прерывалась лишь яркими выступлениями артистов Городского дворца культуры, муниципального фольклорного ансамбля «Мирас», а также детских творческих коллективов.

- Все, кто работает, как принято говорить у работников нашей сферы - «на линии»: механизаторы, дворники, сантехники, электрики, те, кто трудится на содержании и уборке наших территорий, в сфере светофорного хозяйства и многие другие – это поистине главное богатство жилищно-коммунального комплекса города Уфы, - отметил Ирек Ишмухаметович Ялалов. - Многие разработки столицы Башкортостана сейчас реализуются в масштабах страны. В основе этих достижений, лежит прежде всего работа ваших трудовых коллективов, ответственность и профессионализм каждого работника отрасли.

В рамках торжественного мероприятия лучшие работники отрасли получили почетные грамоты Администрации ГО г.Уфа, Министерства  жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного собрания Курултая Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. Также за успехи на профессиональном поприще 15 работников жилищно-коммунального хозяйства столицы были награждены главой столичного муниципалитета Иреком Ялаловым сертификатами на санаторно-курортное лечение в санатории «Радуга».


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA