Уфа присоединится к международной акции «Час Земли»

19 марта состоится международная акция «Час Земли», в которой с 2013 года участвуют и жители нашего города. 

Уфа присоединится к международной акции «Час Земли»

19 марта состоится международная акция «Час Земли», в которой с 2013 года участвуют и жители нашего города. В 20.30 по местному времени уфимцы, которых волнует изменение климата на планете и растущее потребление электроэнергии, смогут выключить в своем доме свет ровно на один час. В это же время традиционно погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

«Час Земли»– самая массовая экологическая акция на планете: в  ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

«Час Земли»  призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе.

Уфа вновь присоединится к акции: в некоторых районах города с 20.30 до 21.30 часов будет введен экономный режим подачи электроэнергии – из трех опор освещения будет работать одна. 

Присоединиться к акции и тем самым «проголосовать» за здоровую планету могут все желающие жители и гости столицы.

Справка. Впервые мероприятие «Час Земли»  было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году. Уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества: с каждым годом к «Часу Земли» присоединяются все больше стран и все больше людей своим участием в акции показывают неравнодушие к будущему планеты. Россия присоединилась к акции в 2009 году, ежегодно в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA