Спартакиада государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан преодолела экватор

В Уфе продолжаются соревнования Спартакиады среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа. В минувшие выходные состоялось еще два вида состязаний в зачет Спартакиады: по настольному теннису и боулингу.

На сегодняшний день турнирная таблица после 5 видов Спартакиады выглядит следующим образом: I место - Администрация ГО г. Уфа РБ; II место - Аппарат Правительства РБ; III место - Государственное собрание – Курултай РБ; IV место - Администрация Главы РБ.

В Уфе продолжаются соревнования Спартакиады среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа.

В минувшие выходные состоялось еще два вида состязаний в зачет Спартакиады. Так, 26 марта на базе СОШ №44 прошли соревнования по настольному теннису, где первое место заняла команда Администрации ГО г. Уфа. На втором месте - Аппарат Правительства РБ, на третьем - Государственное собрание – Курултай РБ и на четвертом - Администрация Главы РБ.

В личном зачете среди женщин лучшей стала Алия Бакирова (Администрация Главы РБ). На втором месте - Альфия Каюмова (Администрация ГО г. Уфа). Замкнула тройку финалистов - Лидия Алитдинова (Государственное собрание – Курултай РБ).

Среди мужчин: 1 стол - лучшим стал Александр Дмитриев (Аппарат Правительства РБ). На втором месте - Рустем Хамитов (Администрация ГО г. Уфа), на третьем - Джиханур Алтынбаев (Государственное собрание – Курултай РБ). 2 стол - победителем стал Фаниль Акназаров (Администрация ГО г. Уфа), на втором месте - Фидан Ишемгулов (Аппарат Правительства РБ), на третьем - Кинья Кускильдин (Государственное собрание – Курултай РБ). 3 стол - на первом месте расположился Ринат Нагаев (Государственное собрание – Курултай РБ), на втором - Михаил Игнатьев (Администрация ГО г. Уфа), на третьем - Артур Булатов (Аппарат Правительства РБ).

Также 27 марта состоялись соревнования по боулингу, где Администрация Главы РБ заняла первое место. На втором - Администрация ГО г. Уфа РБ. Третье место у Аппарата Правительства РБ. На четвертом - Государственное собрание – Курултай РБ.

В личном зачете среди женщин на первом месте - Ольга Веселова (Администрация Главы РБ). На втором - Эльза Пикалова (Госсобрание - Курултай РБ). На третьем - Сюзанна Сечина (Аппарат Правительства РБ).

Среди мужчин лучшим стал Александр Курносов (Администрация Главы РБ). На втором месте - Олег Андреев (Администрация ГО г. Уфа РБ). На третьем - Рустем Хайдаров (Администрация Главы РБ).

Следующие соревнования по плаванию пойдут 30 марта на базе спортивно-оздоровительного комплекса БГАУ (ул. 50 лет Октября, 21/1).

Спартакиада является традиционной и проводится уже в 16-й раз. В программе представлены 10 видов спорта: шахматы, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, плавание, настольный теннис, шашки, бильярдный спорт, боулинг, мини-футбол и волейбол.